Новости партнеров
Спорт

Сегодня идем на «Русь»

26.07.2012 09:26|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 26 июля, на стадионе «747» псковские футболисты возьмут старт в очередном сезоне - 2012/13 годов. ФК «Псков-747» в рамках первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Запад» встречается с петербургской командой «Русь». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, матч начнется в 18:30. Вход на стадион обойдется любителям футбола в 80 рублей.

Псковский клуб «747» вступит в борьбу за медали в первенстве России в пятый раз. За четыре предыдущих сезона псковичи выходили на поле 148 раз, где добились 54-х побед, 43 раза сыграли вничью и в 51 матче уступили. Прошлый сезон для «Пскова-747» оказался самым удачным: подопечным Игоря Васильева удалось занять 7 место.

И на стартующий сегодня сезон руководство клуба ставит задачу – финишировать в первой семерке. В сезоне-2012/13 во втором дивизионе в зоне «Запад» примут участие 14 команд. Это на две меньше, чем в прошлом сезоне. По российской традиции - из-за финансовых проблем - не смогли заявиться в первенство шесть клубов – это раменский «Сатурн», череповецкая «Шексна», «Истра», «Волочанин-Ратмир», а также вологодское и костромское «Динамо». Кроме того, «Петротрест» перешел в ФНЛ.

Также, по традиции, пришло многочисленное пополнение. В турнире примут участие победители зональных турниров ЛФЛ «Долгопрудный» и «Русь» (Санкт-Петербург), минуя спортивные принципы, и сумевшие оплатить заявочный взнос для участия в первенстве и предоставившие финансовые гарантии «Вологда» и «Питер». К тому же из «Урал-Поволжья» в нашу зону перекочевал дзержинский «Химик». По причине недобора команд в зоне сватали еще тульский «Арсенал», но в самый последний момент руководство РФС отправило команду Дмитрия Аленичева в зону «Центр».

К псковичам жеребьевка благоволила - первые четыре матча в новом сезоне «Псков-747» проведет в домашних стенах – три на первенство и один на Кубок России. Соскучившиеся по любимой команде болельщики, ждут хорошего старта. Потенциал у команды определённо есть, тренерский штаб сохранил костяк команды, а 12-й игрок должен стать важным козырем в домашних играх «сине-белых».

26 июля «Псков-747» встретится с новичком первенства, питерскими медведями, от которых псковская команда уже успела потерпеть поражение 2:3, 30 июня в контрольном матче. Уже через четыре дня в Псков приедет «Питер», где в матче 1/128 псковичи начнут поход за Кубком России. 3 августа Город воинской славы будет ожидать дзержинский «Химик», который последний раз приезжал в Псков в 1997 году.  Ну а итогом почти двух футбольных недель станет поединок с лидером, если смотреть на итоги прошлого сезона, 6 августа предстоит встреча с ивановским текстильщиком.

Во всех этих четырех матчах надо побеждать, на что многочисленные псковские болельщики и будут рассчитывать.

Что касается состава то, как уже мы отмечали, костяк команды прошлого сезона сохранился, все лидеры остались в ней. Среди новичков – уже довольно опытный защитник Андрей Чванов, который наверняка займет место в основном составе, и три молодых игрока не имеющих опыта выступлений в профессиональных командах это Игорь Курбанов, Владислав Горбачук и Николай Райченко. Вновь на плечи Игоря Сурина, сыгравшего уже более 500 профессиональных матчей, ляжет руководящая роль – он выведет свою команду на поле с капитанской повязкой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей