Новости партнеров
Спорт

Три великолукские пилотессы поднимутся в небо над Рязанью

31.07.2012 15:20|Великие ЛукиКомментариев: 0

Три великолукские пилотессы заявили о своем участии в Фестивале воздухоплавания «Небо России 2012», который открывается 31 августа в Рязани, сообщает ВЛуки.ру. В рамках Фестиваля пройдут 2-й чемпионат России среди женщин; 1-й чемпионат России среди молодёжи; Кубок Неба России; чемпионат Центрального федерального округа и 4-й Кубок Рязанской области.

По словам руководителя пресс-центра воздухоплавателей Жанны Лосевой, две великолукские команды уже прошли регистрацию. На соревнования прибыли Галина Стегалина и Екатерина Ларикова.

На участие в чемпионате России среди женщин заявилось 10 спортсменок. «Так что борьба обещает быть жаркой и в прямом, и в переносном смысле. Погоду тоже обещают за 30», - отметила Ж. Лосева.

2-й чемпионат России среди женщин по воздухоплавательному спорту на тепловых аэростатах является спортивным мероприятием Единого календарного плана (ЕКП) министерства спорта России по воздухоплавательному спорту в классе «тепловые аэростаты». Еще одним мероприятием ЕКП является чемпионат Центрального Федерального Округа, который проводится по инициативе Федерации воздухоплавания Рязанской области, при поддержке Федерации воздухоплавания России.

Директором проходящего в Рязани воздухоплавательного мероприятия является Лев Маврин, а спортивным директором - Сергей Латыпов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей