Новости партнеров
Спорт

Сегодня псковский легкоатлет Константин Шабанов выступит в предварительном этапе Олимпийских игр в Лондоне

07.08.2012 09:43|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в 13.10 в Лондоне пройдет предварительный этап легкоатлетических соревнований по бегу 110 м с барьерами. В этом виде выступит псковский легкоатлет Константин Шабанов.

Напомним, в начале июля он стал чемпионом России, чем обеспечил себе «проездной» на главные соревнования планеты.

Председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров, отправившийся в Лондон в составе Олимпийского комитета, планирует посетить соревнования с участием псковича. Перед выездом он выражал надежду на то, что Константин Шабанов успешно выступит в предварительном этапе, выйдет в полуфинал и финал.

Напомним, четыре спортсмена из Псковской области принимают участие в ХХХ Олимпийских играх.

В основном составе выступит легкоатлет Константин Шабанов в беге на 110 м с барьерами. Константин выполнил олимпийский норматив в 2011 году и стал первым в чемпионате России 2012 года. Спортсмен живет и тренируется в Москве, выступает параллельным зачетом за Москву и Псковскую область. Тренер - Георгий Шабанов.

В резервный состав включены три спортсмена:

Мухаммад Шехов - бокс. Включен в сборную как спаринг партнер для тренировок основного состава. Проживает спортсмен в п.Кунья, является студентом Великолукской государственной академии физической культуры и спорта. Тренер - Виктор Зенков.

Александр Николаев - гребля на байдарках. Включен в резервный состав сборной, став вторым в Чемпионате России 2012 года. Проживает в г.Пскове. Тренирует спортсмена Михаил Самарин.

Павел Караваев - легкая атлетика, бег 100 м. Включен в резервный состав сборной, став вторым в Чемпионате России 2012 года. Спортсмен живет и тренируется в Москве, выступает параллельным зачетом за Москву и Псковскую область. Тренер - Вера Васильева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей