Сегодня: Понедельник, 24 Июля    18+

Парк как бренд Квартиры от госкомпании Скидки к Дню города О реновации жилья и выборах Аренда Руки вверх! Непогода нынче в моде Акция помощи «Дар Дарине» Квартиры по 1 млн рублей Шансон «Жара в Scandinavia» Лучшая интерьерная печать в Пскове Псковские автосервисы выбирают запчасти из Интернет-магазина «Глэдис»

Двенадцатый день Олимпиады: По общему числу медалей Россия занимает третье место

09.08.2012 09:14 ПЛН, Псков

Двенадцатый день Олимпиады не принес сборной России особых достижений: всего 4 медали - не большой вклад в копилку команды, особенно по сравнению с 13 за два предыдущих дня. Самыми зрелищными поединками для сборной в этот день стали четвертьфиналы мужских баскетбольного и волейбольного турниров, где россияне в упорной борьбе смогли добиться успеха, сообщает РИА Новости.

Первую медаль заработала Любовь Волосова, выступавшая в турнире по женской борьбе. Буквально через полчаса Наталья Антюх в беге на 400 метров с барьерами завоевала золото, которое стало 11-м для сборной России на Играх. Серебро в прыжках в длину выиграла Елена Соколова. Бронзовым призером стал тхэквондист Алексей Денисенко.

Первая десятка медального зачета выглядит так: Китай (36 золотых, 22 серебряных и 19 бронзовых наград), США (34, 22, 25), Великобритания (22, 13, 13), Южная Корея (12, 7, 6), Россия (11, 19, 22), Франция (8, 9, 11), Германия (7, 15, 10), Италия (7, 6, 4), Венгрия (6, 2, 3) и Казахстан (6, 0, 2). По общему числу медалей (52) Россия занимает третье место.