Новости партнеров
Спорт

12-летние воспитанники ФК «Псков-747» одержали победу в Первенстве МРО «Северо-Запад»

13.08.2012 09:14|ПсковКомментариев: 0

С 8 августа на великолукском стадионе «Экспресс» проходили игры Первенства МРО «Северо-Запад» по футболу среди юношеских команд 2000 г.р. В турнире 12-летних футболистов с участием шести команд региона спортивную честь Псковщины отстаивали игроки ФК «Псков-747», которых тренирует Владимир Кравченко и воспитанники великолукского «Экспресса».

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе Псковской областной федерации футбола Игорь Сычев, сложность этих соревнований состояла в том, что юным футболистам предстояло сыграть пять матчей за пять дней подряд без «тайм-аутов». При прочих равных условиях тут многое решала лучшая физическая готовность команд к столь непростому испытанию. Этот немаловажный компонент футбола оказался лучшим у воспитанников псковского тренера Владимира Кравченко, которые в итоге и заняли первое место.

Футболистам «Пскова-747» и воспитанникам петрозаводской ДЮСШ-7 было доверено открыть турнир-2012. В напряженном поединке единственный победный гол забил пскович Максим Баулин. В тот же день великолучане уверенно переиграли сверстников из всеволожской «Надежды» – 3:0 (И. Тимофеев, Н. Губерносоров, А. Евиков).

На следующий день юные псковичи и экспрессовцы сошлись друг с другом в принципиальном поединке. Как и в игре открытия турнира, исход этого матча решил один забитый мяч: автором победного гола вновь стал пскович Макс Баулин.

Набрав 6 очков из 6-ти возможных воспитанники «Пскова-747» возглавили турнирную таблицу, не уступив соперникам лидерства до конца соревнований.

Напомним, что воспитанники Владимира Кравченко имеют в своем активе победы в городских и областных юношеских турнирах, а так же – Кубки и призовые места за успешные выступления в международных юношеских турнирах последних лет. Год назад там же в Великих Луках победителями Первенства МРО «Северо-Запад» по футболу среди юношеских команд 12-летних футболистов (Ю-1999 г.р.) стали воспитанники псковской «Стрелы».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей