Пскович победил на шахматном турнире в Риге

13.08.2012 13:46|ПсковКомментариев: 16

В Риге завершился второй международный шахматный фестиваль Рижского технического университета, который проходил с 6 по 12 августа. Пскович и кандидат в мастера спорта России Павел Шашнев участвовал в открытом рейтинговом турнире для игроков с ELO < 2150 и латвийских игроков с рейтингом <2250. Турнир проходил в 7 туров по швейцарской системе по правилам ФИДЕ.

Павел Шашнев уверенно победил с результатом 6,5 из 7 , лидировал весь турнир, единолично заняв  1 место из 110 участников, приехавших из таких стран как Латвия, Англия, Эстония, Франция, Германия, Греция, Норвегия, Литва, Россия и Швеция. При этом в личных встречах Павел Шашнев обыграл призеров турнира, занявших второе и третье место. Второе место, с учетом лучших дополнительных показателей, у вице-президента Новгородской областной шахматной Федерации Юрия Нестерова, третьим финишировал Михаил Гутманс из Латвии.

ФШПО поздравляет кмс Павла Шашнева и его тренера с уверенной победой и надеется на успешные выступления на Первенстве СЗФО и России в наступающем спортивном сезоне 2013 года.