Новости партнеров
Спорт

Российским футболистам необходимо вернуть любовь болельщиков - Капелло

13.08.2012 15:06|ПсковКомментариев: 2

Сборной России по футболу необходимо реабилитироваться перед своими фанатами за последние неудачи, считает главный тренер национальной команды итальянец Фабио Капелло, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза. 13 августа перед стартом сбора на учебно-тренировочной базе в Кратово Капелло провел в Доме футбола собрание с игроками команды, вызванными для подготовки к товарищеской встрече с Кот-д'Ивуаром.

Игра, которая пройдет на столичном стадионе «Локомотив» 15 августа, станет дебютом Капелло в России. Итальянский тренер возглавил команду после чемпионата Европы-2012, где россиянам не удалось выйти из группы.

«Я очень рад, для меня большая честь и гордость быть здесь. Для меня важно, что есть возможность тренировать сильную команду. На мой взгляд, самое главное, что мы сейчас должны сделать - вернуть любовь к национальной сборной нашей публики, российских болельщиков. После Евро-2012 болельщики чувствуют себя оскорбленными», - сказал во вступительном слове к игрокам сборной России Капелло.

По словам главного тренера национальной команды, на каждую игру за сборную футболистам нужно сейчас выходить со спортивной злостью, с огромным желанием и настроем.

«Я хочу видеть команду, коллектив, группу людей, которые трудятся и идут к цели вместе, но уважают правила. Ключевым моментом является взаимоуважение ко всем людям, которые работают со сборной, ко всем членам команды. Ни у кого из игроков не будет привилегий, мы все друзья, все равны, находимся на одном уровне. Чтобы выигрывать, нужно работать на команду. Всем удачи! Поехали», - заключил итальянский специалист.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей