Псковичи Марина Борисенкова и Эдуард Огинский стали чемпионами России по спортивному ориентированию

15.08.2012 10:29|ПсковКомментариев: 2

Сразу два псковича стали триумфаторами прошедшего с 6 по 12 августа в Петрозаводске (Карелия) чемпионата России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по физической культуре и спорту, в первый же день соревнований чемпионами России стали псковичи Марина Борисенкова и Эдуард Огинский, который опередил бронзового призера чемпионата мира 2012 года ростовчанина Дмитрия Кучеренко.

Во второй день соревнований Марина Борисенкова вновь завоевала золотую медаль, а Эдуард Огинский стал серебряным призером.

В командном зачете чемпионата России по сумме двухдневной борьбы наши спортсмены заняли первое место.

Отметим, что Марина и Эдуард – мастера спорта России, спортсмены–инструкторы ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки». Их тренирует Александр Борисов.