Новости партнеров
Спорт

На базе псковской 76-ой дивизии состоится первенство Вооруженных сил РФ по спортивно–массовой работе

27.08.2012 13:28|ПсковКомментариев: 2

С 28 по 30 августа 2012 года в 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) пройдут соревнования на первенство Вооруженных Сил Российской Федерации по спортивно-массовой работе.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Александр Кучеренко, защищать честь Воздушно-десантных войск (ВДВ) в соревнованиях заслужили десантники 104 гвардейского десантно-штурмового полка соединения, занявшие первое место в чемпионате ВДВ.

Специальная комиссия Управления физической подготовки и спорта ВС РФ проведет соревнования среди военнослужащих части по выполнению упражнений военно-спортивного комплекса: бег на 3 км, подтягивание на перекладине, бег на 100 м, общее контрольное упражнение на полосе препятствий, плавание в обмундировании и с оружием.

Самые ответственные соревнования на присвоение военнослужащим военно-спортивной классификации (ВСК) по военно-прикладным видам спорта будут проведены 29 августа.

В этот день в полку состоятся состязания по военно-спортивному многоборью, преодолению полосы препятствий, марш-броску на 5 км, метанию гранаты, стрельбе из стрелкового оружия и др.

Все упражнения на присвоение ВСК будут выполняться десантниками в военной форме одежды, со снаряжением и оружием на местности, специальных полосах препятствий, специальных снарядах, как индивидуально, так и в составе подразделений (команд).

«По результатам, которые показали военнослужащие 104 десантно-штурмового полка в соревнованиях на первенство ВДВ по спортивно-массовой работе, мы имеем реальный шанс завоевать одно из призовых мест в чемпионате Вооруженных Сил», - заявил помощник командующего ВДВ по физической подготовке и спорту полковник Геннадий Ягодкин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей