Новости партнеров
Спорт

Андрей Турчак: У нас сложилась хорошая команда

29.08.2012 20:42|ПсковКомментариев: 17

«Когда на домашних играх «Пскова-747» присутствует губернатор Андрей Турчак, команда практически не проигрывает!». Эта «верная народная примета», давно подмеченная псковскими болельщиками, сыграла за хозяев поля и в последний понедельник лета, когда наша команда встречалась с подмосковным ФК «Знамя Труда». Непростой поединок в присутствии первого лица области завершился очередной победой «Пскова-747» – 2:1. После этого матча мы попросили ответить Андрея Анатольевича на несколько «футбольных» вопросов.

- Андрей Анатольевич, впервые в своей истории ФК «Псков-747» выступает в роли единоличного лидера зоны «Запад». Что, по вашему мнению, позволило псковичам добиться такого успеха на старте сезона?

- Свои плоды в виде побед и набранных очков сейчас «Пскову-747» приносит планомерная хорошая работа, проделанная в клубе за немалый отрезок времени. Можно сказать, что у нас сложилась хорошая команда. В ней успешно играют новички и ветераны, воспитанники псковского футбола и приглашенные игроки. В каждом матче они с полной самоотдачей бьются за честь клуба, города, всей области и достигают хороших результатов. Но надо помнить, что сезон только начался. В первенстве страны сыграна лишь первая четверть турнира, а в Кубке – всего два поединка. У псковичей много трудных матчей еще впереди и расслабляться – не время…

- Ближайший такой трудный поединок нашей команде предстоит сыграть уже в воскресенье 2 сентября. Можете ли вы сделать прогноз: как завершится кубковый матч с калининградской «Балтикой» в 1/32 финала Кубка России?

– Предсказывать счет не возьмусь. Скажу только, что игра для нашей команды обещает стать непростой. «Балтика» – сильный мастеровитый соперник: калининградцы постараются взять у псковичей реванш за поражение в кубковом матче двухлетней давности. Но Кубок тем и интересен, что тут все решается не по итогам длинного турнира, а в одном поединке. В таких играх нередко побеждает не более сильный, а более целеустремленный соперник. Я желаю победы нашим ребятам и ожидаю от них интересной игры. Никто не упрекнет команду, если при любом исходе матча, наши игроки отдадут на поле все силы.

- Сейчас «Псков-747» играет успешно, радует болельщиков и учредителей клуба внушительной беспроигрышной серией. Есть ли у вас «футбольные» заботы в столь благополучное для псковичей время при отличном турнирном «раскладе»?

- Одна из таких  забот  - поиск денег на выплату игрокам премиальных за беспроигрышную игру. Шутка. А если серьезно, то  заботы мои связаны прежде всего с задачами по улучшению футбольной инфраструктуры в области. И эти вопросы надо решать в самое ближайшее время. 

А в завершении разговора я хочу призвать псковичей-болельщиков прийти на матч с «Балтикой», чтобы поддержать нашу команду! И пусть это вновь станет хорошей традицией! «Псков-747» играет для вас, друзья!

Игорь Сычев, пресс-атташе ФК «Псков-747» - специально для Псковской Ленты Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей