Новости партнеров
Спорт

Псковские кобудисты участвовали во всероссийском судейском семинаре в Москве

30.08.2012 16:47|ПсковКомментариев: 1

24-25 августа в Москве прошел всероссийский судейский семинар по Кобудо, в котором приняли участие представители Федерации Кобудо Псковской области. Как сообщила корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-секретарь Федерации Кобудо Псковской области Дина Дымова, в главном зале Федерации Кобудо России состоялся аттестационный судейский семинар по виду спорта Восточное боевое единоборство спортивная дисциплина «Кобудо». Псковскую область на семинаре представляли президент Федерации Кобудо Псковской области Владимир Евдокимов и секретарь организации Дина Дымова.

Каждый год судьи региональных федераций приезжают в Москву для аттестации на судейскую категорию, которая дает право судить всероссийские соревнования в течение года. Каждый год подробно, часто в жарких спорах,  пересматриваются правила соревнований, что-то убирается, что-то добавляется – все делается для того, чтобы  травматизм на соревнованиях был минимальный, судейство четким, а соревнования проходили в рамках утвержденного регламента.  Семинар заканчивается экзаменом.

В рамках семинара состоялось собрание руководителей региональных федераций, на котором обсуждались перспективы и проблемы развития вида спорта в регионах, выносились замечания, раздавались награды. Президент псковской региональной федерации Владимир Евдокимов включен в президиум Федерации Кобудо России. Псковский спортсмен Рафаэль Керимов официально зачислен в состав сборной России на следующий год  и примет участие в Чемпионате Европы по Кобудо 2013 года.

На торжественной части мероприятия судей, получивших Всероссийские категории, поздравил почетный гость Юрий Демидов , генерал-лейтенант полиции, начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, вице- президент Федерации Кобудо России, обладатель 3 дана кобудо.

Неожиданным сюрпризом от организаторов стало появление на собрании Сергея Бадюка. Сергей Бадюк – личность очень популярная среди людей занимающихся единоборствами: в прошлом спецназ ГРУ, инструктор по рукопашному бою в АФСБ, сейчас телеведущий канала Россия 2, актёр, бизнесмен, обладатель 8 дана каратэ Киокусинкай, мастер спорта международного класса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей