Российские паралимпийцы поднялись на третье место в общекомандном зачете в Лондоне

04.09.2012 10:27|ПсковКомментариев: 0

Сборная России завоевала четыре золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали в пятый день Паралимпийских игр в Лондоне, сообщает РИА Новости.

Награды высшего достоинства в российскую копилку принесли пловцы - Денис Тарасов на дистанции 50 метров вольным стилем и Оксана Савченко в комплексном плавании на 200 метров, побившие мировые рекорды, а также лучник Тимур Тучинов в стрельбе из классического лука и Раиса Чебаника, ставшая победительницей Паралимпийских игр по настольному теннису. Серебряные медали завоевали Крестина Жукова в прыжках в длину, Владимир Андрющенко в толкании ядра, лучник Олег Шестаков, Сергей Малышев в стрельбе из пистолета, Юлия Овсянникова в настольном теннисе, пловцы Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов. Обладателями бронзы стали лучник Михаил Оюн, Валерий Понамаренко в стрельбе из пистолета, а также пловцы Сергей Пунько и Дарья Стукалова.

Всего в четвертый день Паралимпийских игр в Лондоне было разыграно 50 комплектов медалей. Сборная России в общекомандном зачете поднялась с пятого на третье место, в активе российских спортсменов 49 (16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых наград) медалей. Лидерство по прежнему удерживает команда Китая - 112 (46 - 31 - 35) медалей.