Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках проходит традиционный день бега «Кросс наций-2012»

23.09.2012 12:57|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках сегодня, 23 сентября, проходит традиционный день бега «Кросс наций-2012». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в регионе ежегодные массовые соревнования легкоатлетов проходят уже в 8-й раз.

Великие Луки стали столицей «Кросса наций»  в третий раз. В связи с этим на торжественном открытии мероприятия, которое прошло в полдень на Летней эстраде, отмечалось, что в городе зарождается новая традиция.

В этом году в кроссе принимают участие более двух тысяч человек из всех районов области, Пскова и Великих Лук.

Открывая соревнования, заместитель главы Великих Лук Андрей Корнев подчеркнул, что во все времена актуально крылатое выражение «В здоровом теле здоровый дух». Он отметил, что бег, независимо от того, является ли он способом достижения спортивных побед или способом поддержания хорошей физической формы, всегда приносит радость.

Заместитель главы администрации Великих Лук Ирина Бушенкова сказала, что город Великие Луки гордится спортивными достижениями своих жителей и напомнила, что в городе строятся крупные спортивные объекты. По ее мнению, Великие Луки с полным правом можно назвать спортивной столицей региона.

Право  поднять флаг России и дать старт забегам доверили победителю прошлогоднего «Кросса наций» великолучанину Николаю Купцову, а также гостям города - стружанину Андрею Рыбину и псковичке Яне Владимировой.

Вначале прошел VIP-забег и соревнования самых юных участников (дистанция – 2014 метров), после чего даются старты забегов на 4 и 8 километров. Помимо призов, победители и участники состязаний получат красочные магниты с символикой всероссийского дня бега «Кросс наций – 2012» и города Великие Луки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей