Новости партнеров
Спорт

Псковские железнодорожники представили ОЖД в международном пробеге «Пушкин - Санкт-Петербург»

24.09.2012 15:11|ПсковКомментариев: 0

Псковские железнодорожники представили Октябрьскую железную дорогу в 86-м международном пробеге «Пушкин - Санкт-Петербург». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных связей Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», 23 сентября в городе Пушкин был дан старт 86-му международному пробегу, посвященному памяти журналиста газеты «Вечерний Петербург» Валентина Семенова.

В пробеге принимали участия более 400 спортсменов всех возрастных категорий. Самый старший участник –1941 года рождения, самый молодой – 2007 года.

От Октябрьской железной дороги марафон бежали электромонтер Дновской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Александр Сомов и электромеханик связи на станции Печоры Сергей Сомов.

22-летний Александр Сомов пробежал марафон за 2 часа 21 минуту, а 27-летний Сергей Сомов - за 2 часа 17 минут.

Молодые люди - активные участники железнодорожных спортивных соревнований, Всероссийских игр «Спорт поколений», а также международного марафона «Белые ночи», где Сергей Сомов вошел в тройку лидеров.

Несмотря на проливной дождь на протяжении всего марафона, спортсмены остались довольны и пробегом, и своими результатами.

«30 км - непростая дистанция, но впечатления самые положительные. Соревноваться наряду с профессиональными спортсменами - это тоже мотивация для дальнейшего развития наших спортивных достижений», - отметил Сергей Сомов.

Поддержать своих спортсменов и настроить на хороший результат приехал заместитель начальника дороги по Санкт-Петербург - Витебскому региону Андрей Панков. В завершении марафона, ребятам вручили сувениры и поблагодарили за активное участие в жизни компании.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей