Новости партнеров
Спорт

Псковский юридический институт представил свою команду на соревнованиях по пляжному футболу в Петербурге

26.09.2012 10:52|ПсковКомментариев: 7

Курсанты ПЮИ ФСИН России вернулись из северной столицы, где с 21-го по 24-е сентября проходили соревнования по пляжному футболу среди любительских команд высших учебных заведений Северо-Западного федерального округа РФ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России.

«Впервые в Северо-Западном федеральном округе РФ проходили такие соревнования. Мне, как тренеру футбольной команды Псковского юридического института, приятно, что мои воспитанники становятся постоянными участниками чемпионатов по мини-футболу, ежегодно отстаивая честь института на международных студенческих турнирах «Кубок Невы» и «Кубок белых ночей», а теперь еще на чемпионате по новому для нас виду футбола - пляжному футболу среди высших учебных заведений, - рассказал заместитель начальника ПЮИ ФСИН России по служебно-боевой подготовке Андрей Щербаков. -  На этот раз мы не стали первыми, победа досталась студентам Санкт-Петербургского государственного университета, но мы не сожалеем об этом: пляжный футбол в Псковском юридическом институте находится в стадии развития, а приобретенный на соревнованиях опыт - бесценен».

Кроме соревнований по пляжному футболу, курсанты Псковского юридического института во главе с Андреем Щербаковым приняли участие в семинаре, который проходил в эти же дни в Санкт-Петербурге и был посвящен будущему мини-футболу среди высших учебных заведений.

«Мини-футбол - в вузы» - президентская программа, которой уделяется особое внимание со стороны государства, что является замечательной пропагандой здорового образа жизни. Псковские курсанты будут участвовать во всех соревнованиях по мини-футболу, которые состоятся на северо-западе России»,- отметил Андрей Щербаков.

По его словам, уже принято решение, что женская футбольная команда ПЮИ выступит в чемпионате России по мини-футболу, который будет проходить в Санкт-Петербурге с 22 по 27-е октября. Международный студенческий турнир «Кубок Невы» в декабре нынешнего года также не пройдет без участия псковских курсантов.

«Начиная с будущего года, футбольная команда института будет ежемесячно выезжать на турниры по мини-футболу среди вузов Северо-Западного федерального округа РФ, о чем наша команда заявила на семинаре в Санкт-Петербурге», - сказал в заключение Андрей Щербаков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей