Новости партнеров
Спорт

Островские школьники и детсадовцы соревновались на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова

28.09.2012 23:06|ПсковКомментариев: 0

Состоялись традиционные соревнования на призы олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Михаила Иванова на стадионе «670» в Острове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в юбилейных стартах, проводимых в десятый раз, приняли участие более 500 воспитанников детских дошкольных учреждений и школьников из городских и сельских школ района.

После парада построения с приветственным словом к участникам, воспитателям, учителям и родителям обратился глава Островского района Павел Мищенков. Он поздравил всех с традиционным детским праздником спорта, передал привет и пожелания отличных результатов от олимпийского чемпиона Михаила Иванова.

Павел Мищенков отметил, что в мае 2013 года исполняется 25 лет спортивно-оздоровительному центру «Юность», где и начинал свою спортивную карьеру олимпийский чемпион по лыжным гонкам Михаил Иванов. В связи с этим значимым событием в жизни всего Островского района и нескольких поколений юных островичей, которые также занимались и показывали результаты на трассах базы «Юность», всем участникам соревнований в качестве сувенира были вручены красочные бейсболки с логотипом «25 лет. «Юность»».

Первыми на беговой дорожке по команде Павла Мищенкова стартовали воспитанники детских садов, которые преодолели дистанцию длиной 60 метров. По традиции победителя среди команд малышей не определялось. Главное – участие. Все команды детсадовцев были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Среди учащихся сельских общеобразовательных учреждений 1-3 и 4-5 классов победила команда Калининской школы, среди 6-7 классов быстрее всех оказались школьники из Горайской школы. В общекомандном зачёте среди сельских школ лидировала Калининская школа.

У учащихся первых классов городских школ лучший результат показала команда школы № 4, среди вторых классов – команда школы № 3, среди третьих – команда школы № 7, среди четвёртых – спортсмены школы № 1, среди пятых – команда школы № 7, среди шестых – команда школы № 3, среди седьмых классов – команда школы № 7. В общекомандном зачёте по городским общеобразовательным учреждениям лучшей признана школа № 3.

Команды-победительницы и призёры соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями. Сладкие призы и памятные фотографии всем командам-участникам соревнований были предоставлены администрацией Островского района, спортивно-оздоровительным центром «Юность» и местным отделением партии «Единая Россия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей