Новости партнеров
Спорт

Председатель федерации хоккея: Чемпионат Псковской области-2012/13 проводится в большем формате

25.10.2012 15:51|ПсковКомментариев: 2

Чемпионат Псковской области по хоккею сезона 2012/13 проводится в большем формате. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников на пресс-конференции, посвященной старту чемпионата области в пресс-центре газеты «Псковская правда».

По словам И.Бортникова, областной чемпионат стартует 27 октября и продлится до апреля-мая 2013 года. Для участия в нем заявились 18 команд,  по итогам прошлого сезона сформированы две группы.

В первую группу войдут 10, а во вторую - 8 команд. Новичками соревнований станут команды «Медведи», «ВДВ-Купол», «Барсы» и «Евро-Керамика». Планировалась, что на лед также выйдет студенческая команда. «К сожалению, несмотря на все надежды, команда студентов еще находится на стадии формирования. В этом сезоне они не успевают принять участие в чемпионате. Будем надеяться, что они продолжат активно тренироваться, и в следующем сезоне смогут соревноваться в нашем чемпионате», - пояснил Игорь Бортников.

Также председатель федерации добавил, что команда Бежаниц не примет участия в грядущем чемпионате Псковской области по хоккею. Причиной послужило то, что команда не может сформировать состав, некоторые игроки «Бежаниц» будут задействованы в других командах.

Игорь Бортников отметил, что игры, особенно первой группы чемпионата должны быть интересными. По его словам, многие команды усилили свои составы новыми игроками. 

Добавим, что турнир, стартующий в эту субботу, откроет матч между командами ХК «Псков» и ХК «Старт» (Себеж), начало в 10.15. По окончанию игры состоится торжественное открытие соревнований, а в 12.15 пройдёт встреча «Остров-670» - «Экспресс» (Великие Луки). Вход на все матчи чемпионата области для болельщиков свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 75 человек
Лента новостей