Новости партнеров
Спорт

Инструктор-кинолог псковского «Зубра» завоевала сразу три медали на матчевой встрече по легкой атлетике

29.10.2012 11:14|ПсковКомментариев: 7

Инструктор-кинолог спецназа «Зубр» УФСИН России по Псковской области Светлана Лаптева  стала победительницей 18-ой традиционной матчевой встречи по легкой атлетике,  посвященной памяти Заслуженного работника физической культуры России Хейно Мехине. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, более ста спортсменов в трех возрастных группах соревновались в беге на 500, 1000, 2000 и 3000  метров, прыгали в высоту, выполняли тройной прыжок с места, метали копье, толкали ядро и выявляли лучшего в троеборье.

Сотруднице «Зубра» удалось завоевать золотую медаль в своей возрастной группе в беге на 2 километра. Кстати, второй год подряд именно на этой дистанции девушке нет равных.

В метании копья Светлана Лаптева стала второй. Спортсменка решила попробовать в этом году принять участие в других видах спорта – в итоге, довольно успешно выступила в троеборье: толкании ядра, прыжке в высоту и беге на 800 метров.

По итогам соревнований  сотрудницу УФСИН  наградили ценным призом - кубком победителя 18-ой традиционной встречи по легкой атлетике,  посвященной памяти заслуженного работника физической культуры России Хейно Мехине, также девушке вручили три медали и грамоты. Руководство УФСИН также поощрит своего сотрудника премией.

Отметим, матчевые встречи, посвященные  памяти Заслуженного работника физической культуры России Хейно Мехине проходят в Пскове ежегодно. Хейно Мехине родился в октябре 1934 года в Эстонии. В 1952 году был принят в Ленинградский техникум физической культуры и спорта. Получил диплом преподавателя физического воспитания и тренера по легкой атлетике. С 1967 года -  председатель федерации по легкой атлетике Псковской области, судья Всесоюзной категории. В 1970 стал председателем городского комитета по физической культуре и спорту при Псковском горисполкоме. За высокие достижения в развитии физической культуры и спорта удостоен звания «Отличник физической культуры», а в 1994 году - звания  «Заслуженный работник физической культуры».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей