Новости партнеров
Спорт

Легендарный хоккеист Сергей Макаров приедет в Псков

04.11.2012 23:39|ПсковКомментариев: 7

Выдающийся хоккеист, игрок легендарной пятерки сборной Советского Союза Сергей Макаров планирует приехать в Псков в ближайшее время. Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей сегодня, 4 ноября, в Сочи,  где проходит Всероссийский форум спортивных журналистов.

С. Макаров, ныне занимающийся развитием хоккея в регионах и являющийся генеральным директором Российской любительской (ночной) хоккейной лиги, в течение сезона намерен объехать ряд городов, которые представлены в лиге. Он отметил, что в качестве участника соревнований заявилась команда «Псков».

Рассуждая о перспективах развития этого вида спорта в регионах, не являющихся признанными хоккейными центрами, Сергей Макаров обратил внимание на важность строительства ледовых арен и создание условий для занятий, прежде всего детей и молодежи.

«Мы уже давно этим делом занимаемся. Много ездим по регионам. 7 лет назад были на Сахалине – тогда там ничего не было. Сейчас там работает школа – и, поверьте мне, ребята играют уже не хуже, чем, например, челябинские. Безо льда школу не создашь, ребята играть не будут», - сказал двукратный олимпийский чемпион и предположил, что первые успехи к хоккеистам Пскова, где Ледовый дворец открыли только в конце прошлого года, придут через 7-8 лет.

Сергей Макаров также рассказал, что поддерживает связь с уроженцем Пскова, одним из самых титулованных хоккеистов России, ныне генеральным менеджером ХК ЦСКА Сергеем Федоровым. Правда, в последнее время контактов стало меньше.

«Раньше, когда он еще играл, виделись чаще. Теперь он человек занятой: генеральный менеджер – это такая работа, что с утра до вечера, до ночи. Но - видимся», - заключил хоккеист.

Напомним, в эти дни в Сочи проходит второй Всероссийский форум спортивных журналистов, посвященный вопросам организации работы СМИ в период подготовки и проведения зимних олимпийских игр 2014 года. Центральными событиями в этот раз стали тур по объектам олимпийского парка и встречи представителей СМИ со звездами спорта и многочисленными экспертами. 

Организаторами мероприятия при поддержке Олимпийского комитета России и оргкомитета «Сочи-2014» выступают РИА Новости, «Р-Спорт» и «Единый информационный центр». 

В работе форума участвует главный редактор Псковской Ленты Новостей Александр Савенко.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей