Псковские спортсмены участвовали в международном турнире по фехтованию

12.11.2012 14:21|ПсковКомментариев: 0

Каникулы у спортсменов  из ДЮСШ «Мушкетер» начались с поездки на международный турнир по фехтованию в Таллине, где наибольшего успеха добилась воспитанница Вероника Зызина. В турнире приняли участие  58 фехтовальщиц из Эстонии, Латвии, Литвы, Санкт-Петербурга и Пскова. Вероника  успешно провела бои в предварительном туре и пробилась в 32 сильнейших. За вход в 16 она одержала уверенную победу над эстонской фехтовальщицей и в упорной борьбе за вход в 8-ку сильнейших победила фехтовальщицу из Латвии.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей директор  МБОУ  ДОД «ДЮСШ «Мушкетер»  Татьяна Николаева, за все соревнования Вероника Зызина проиграла единственный бой  победительнице этого турнира за вход в четверку сильнейших  и заняла седьмое место.

С 7 по 9 ноября в Пскове состоялось открытое Первенство города Пскова по фехтованию. В соревнованиях  приняло участие  98 спортсменов из Санкт-Петербурга, Тарту и Пскова. Участники состязались  в трех возрастных группах.  Открыли соревнования  девочки и мальчики  2000 года рождения и моложе. В упорной борьбе со счетом 12:10 победу одержала псковичка Вероника  Зызина , второе место - у эстонской спортсменки Виктории Бутенко и два третьих места поделили Татьяна Пронина  (Санкт-Петербург) и Диана Валуева (Тарту). Среди мальчиков 2000 года рождения и моложе победа досталась тоже псковскому фехтовальщику Г Никите руздеву, второе место у  фехтовальщика из Санкт-Петербурга Егора Золотавина и два третьих места завоевали Гавриил Болдин (Псков) и Эрик Симин (Тарту).

В возрастной группе  юношей и девушек 1998-99 года рождения места распределились следующим образом: 1 место – Владимир Кидиеков (Санкт-Петербург), 2 место – Михаил Попов (Санкт-Петербург), 3 место – Иван Гаврилов (Санкт-Петербург) и Филипп Лигус (Тарту).

Среди девушек этой возрастной группы 1 место завоевала Екатерина Клеопатрова (Санкт-Петербург), 2 место – Елизавета Бойцова (Псков), 3 место – Юлия Меркурьева (Псков).

В старшей возрастной группе 1996-97 года рождения лучшим среди юношей был пскович  Виктор Колосов, а среди девушек  спортсменка из Санкт-Петербурга Екатерина Клеопатрова.

Организаторами турнира выступили Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова и МБОУ ДОД «ДЮСШ «Мушкетер».

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?