Новости партнеров
Спорт

Через Псковскую область пройдет кругосветное путешествие на велосипедах

13.11.2012 17:21|ПсковКомментариев: 7

Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан а период с 1 ноября 2012 по 6 июля 2013 года организованно кругосветное путешествие на велосипедах, посвященное XXYII Всемирной летней Универсиады 2013 года и столетнему юбилею аналогичного путешествия уроженца г.Казани Онисима Панкратова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, маршрут протяженностью 21 000 км, продолжительностью 244 дня пройдет через 13 стран мира и множество городов, в том числе через Псковскую область - Новосокольники (14 ноября) и Себеж (15 ноября).

Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан обратилось к председателю государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрею Петрову с просьбой оказать маршрутной группе в составе двух человек помощь во время их нахождения на территории региона. В частности, министерство просит проинформировать органы МЧС, МВД и ГИБДД России по Псковской области, а также региональные СМИ о мероприятии.

Отметим, что во время прохождения по маршруту участники кругосветки планируют организовать в крупных городах встречи с членами местных велоклубов и ассоциаций любителей велопутешествий, в ходе которых будут проведены беседы, направленные на популяризацию здорового образа жизни, велотуризма, экологичных видов транспорта.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей