Новости партнеров
Спорт

Жители Завеличенской волости поблагодарили Андрея Турчака за бесплатные тренировки в Ледовом дворце

15.11.2012 17:10|ПсковКомментариев: 55

Жители Завеличенской волости Псковского района поблагодарили губернатора Псковской области Андрея Турчака за поддержку местной хоккейной команды «Родина».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в письме за подписью депутата волостного Собрания Николая Хлебникова, присланном в адрес главы области, в частности, говорится: «От имени жителей деревни Родина Завеличенской волости выражаю вам искреннюю благодарность за то, что вы откликнулись на нашу просьбу и нашли возможность предоставить детям и подросткам из хоккейной команды „Родина“ бесплатные тренировки в Ледовом дворце».

В письме отмечается, что уже почти год дети и подростки, среди которых есть и так называемые «трудные», увлеченно занимаются хоккеем. Это положительно влияет на формирование здорового образа жизни и позитивного мировоззрения этих детей, влечет за собой снижение уровня правонарушений среди подростков.

Ледовый дворец в Пскове - крупнейшее спортивное сооружение Псковской области. Он построен в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», социального проекта Партии «Единая Россия» и областной долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Псковской области на 2009-2011 годы». В реализацию проекта вложено свыше 400 млн рублей. Помимо ледовой площадки, двухэтажное здание дворца на 1300 зрительских мест включает в себя универсальный игровой, хореографический и тренажерный залы и прочие объекты спортивной инфраструктуры. Здание приспособлено для людей с ограниченными возможностями здоровья. Уже сейчас на ледовой арене дворца проводятся не только хоккейные матчи и массовые катания, но и концертные мероприятия. Также при Ледовом дворце в Пскове функционирует школа хоккея и фигурного катания.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей