Великолучанин Мухаммад Шехов получил «серебро» чемпионата России по боксу

20.11.2012 15:17|ПсковКомментариев: 4

Великолукский боксер Мухаммад Шехов занял второе место и стал финалистом чемпионата России по боксу, который проходил в городе Сыктывкар с 11 по 20 ноября 2012 года, сообщил заместитель директора Центра единоборств» Валерий Архипов.

Как пишет ВЛуки.ру, в финальном бою Мухаммад Шехов встретился в весовой категории до 52 кг с боксером из Московской области Овиком Оганнисяном. Выйти в финал боксеру из Великих Лук позволили три победы во всех проведенных предварительных боях.

«Чемпионат России стал полноценной проверкой готовности нашей смены - тех ребят, которые пришли из молодежного бокса и готовы потеснить наших лидеров. Победители чемпионата России получают приоритетное право на участие в чемпионате Европы в мае следующего года», - заявил директор Федерации бокса России Евгений Судаков.

Всего более 200 спортсменов стали участниками чемпионата России по боксу, который состоялся с 11 по 20 ноября в Сыктывкаре. В нем приняли еще один великолукский боксер Сергей Егоров, а также спортсмены из Пскова Иван Шитиков и Дмитрий Муратов. Все они выбыли из борьбы еще в первые дни чемпионата.

Мухаммад Шехов - мастер спорта России, спортсмен-инструктор ГБОУ ДОД «Детско-юношеский центр спортивной подготовки», участник ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне. Тренируют спортсмена Виктор Зенков и Сергей Фомин.