Чемпионат области по хоккею: «Плесков» продолжает гонку за лидером, «Звезда» закатилась на последнее место

09.12.2012 20:28|ПсковКомментариев: 14

В чемпионате Псковской области по хоккею сыграны очередные матчи.

Игроки «Плескова» одержали четвертую победу подряд, обыграв со счетом 4:0 великолукский «Экспресс». Дублем отметился Андрей Зубарев, забивший на 22-й и 33-й минутах, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации хоккея. По шайбе забросили Игорь Васильев (3-я минута) и Дмитрий Шалдугин (29-я). Вадим Музов провел «сухой» матч в воротах плесковцев.

Великолучане слабо провели игру в большинстве (их соперник почти третью часть матча играл в меньшинстве – 8 двухминутных удалений), воплотить численное преимущество в голы хоккеисты из южной столицы региона так и не сумели.

Отметим, что в течение четырех дней «Плесков», занимающий второе место (14 очков в пяти матчах), проводит три матча, в том числе с лидером - «Островом-670» (18 очков в шести играх).

Во встрече аутсайдеров второй группы команда «Пыталово» обыграла со счетом 2:0 псковскую «Звезду». Первую шайбу в этой встрече на 14-й минуте записал на свой счет Алексей Сафонов, а за 1,5 минуты до финальной сирены закрепил успех Сергей Васильев. Эта победа позволила «Пыталову» набрать 3 очка и уйти с последнего места, теперь таблицу замыкает «Звезда» (0 очков). Лидируют в турнире второй группы псковские  «Медведи», одержавшие победы во всех пяти проведенных матчах.