Новости партнеров
Спорт

Сотрудница псковского «Зубра» вошла в десятку сильнейших бегуний на чемпионате вузов в Петербурге

10.12.2012 11:12|ПсковКомментариев: 5

Сотрудница спецназа «Зубр» УФСИН России по Псковской области Светлана Лаптева приняла участие в чемпионате вузов по легкой атлетике. Соревнования традиционно проходят два раза в год в Санкт-Петербурге и собирают более трехсот спортсменов из различных вузов Санкт-Петербурга. В этом году к ним присоединились и псковские студенты, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления. Светлана Лаптева выступала в личном зачете, работу в спецназе она совмещает с учебой в Великолукской государственной академии физической культуры.

Псковичка в беге на 1500 метров стала восьмой. Как отметила сама спортсменка, дистанция непростая, соперницы достаточно сильные, все регулярно тренируются и выступают на Всероссийских соревнованиях.

На следующий день соревнований Светлана Лаптева выступила на дистанции 800 метров, войдя в десятку сильнейших спортсменок.

Это уже второе участие в чемпионате среди вузов. Летом Светлане Лаптевой удалось взять серебро в беге на 3000 метров с препятствиями. В этом году спортсменка на дистанцию с препятствиями не заявилась, поскольку стартовый состав студенток Санкт-Петербурга уступал в силе псковичке.

«Сейчас гордость псковского спецназа уезжает в Белоруссию, там пройдет чемпионат Псковской области совместно с международной матчевой встречей», - отметили в пресс-службе УФСИН.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей