Новости партнеров
Спорт

Произвольную программу покажут в Ледовом дворце юные псковские фигуристы

17.12.2012 12:36|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 17 декабря, в Ледовом дворце Пскова состоится заключительный этап соревнований по фигурному катанию среди воспитанников областного Детско-юношеского центра спортивной подготовки.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, девочки и мальчики в трех возрастных категориях (5-6 лет, 7-8 и 9-10 лет) представят на суд профессионального жюри свои произвольные программы. Все они составлены на основе произвольных и двенадцати обязательных элементов фигурного катания, таких как «елочка», «фонарик», «змейка», различные перебежки, пируэты, прыжки и выпады.

Лучших в каждой группе будут выбирать по общей физической подготовке, а также по трем номинациям: за технику исполнения, за артистизм и общий технический результат (по сумме баллов). Дополнительно утвержден приз за лучшую хореографию.

В заключение первенства со своей новой программой «Мастерство и спортивное совершенство» выступит кандидат в мастера спорта по фигурному катанию, вице-чемпионка Северо-западного федерального округа по фигурному катания Елизавета Командресова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей