Новости партнеров
Спорт

Псковскому спортивному клубу «Бригантина» исполнилось 20 лет

26.12.2012 11:33|ПсковКомментариев: 19

Псковскому спортивному клубу «Бригантина» исполнилось 20 лет. Сегодня, 26 декабря, в 18.00 в Городском культурном центре состоится торжественное мероприятие. Поздравить клуб с юбилеем придут руководители Пскова, представители областного спорткомитета, директора спортивных школ, партнеры из общеобразовательных школ, воспитанники «Бригантины», тренеры-преподаватели. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

В клубе занимаются более 900 юношей и девушек, в возрасте от 7 до 18 лет в группах по волейболу, спортивной аэробике, самбо, дзюдо, футболу, шахматам, гандболу, баскетболу. Директором  «Бригантины» уже практически 10 лет является Сергей Горячев.

В 1992 году малый Совет Псковского городского Совета народных депутатов принял решение об объединении спортивных секций при комнатах школьников под одной крышей детско-юношеского спортивного клуба физической подготовки по месту жительства граждан, которому при рождении было дано имя «Бригантина». Занятия с детьми начались в ноябре 1992 года.

В 1996 году клуб «Бригантина» - лауреат Всероссийского смотра-конкурса среди  спортивных клубов России, а в 2004 и 2009 годах – победитель Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы с детьми, подростками и молодежью  по месту жительства и учебы.

Команда отделения спортивной аэробики участвовала в 1 Всемирных юношеских Олимпийских играх в Москве в 1998 году.

В 2003 году за популяризацию здорового образа жизни среди населения, высокие спортивные достижения  и активное участие в жизни города, клуб занесен в Книгу «Золотая летопись славных дел к 1100-летию Пскова».

Спортцентр «Бригантина» стал победителем областного смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан в 2012 году.

Созданы отделения: единоборств, спортивных игр, спортивной аэробики, шахмат.

В «Бригантине» работают 40 человек. Педагогический коллектив представляет собой удачный сплав опыта и молодости. Из 23 тренеров-преподавателей 78% имеют квалификационные категории: высшую – 10 человек, первую – 5 человек, вторую – 3 человек. Восемь тренеров - воспитанники «Бригантины». Два тренера являются отличниками физической культуры и спорта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей