Новости партнеров
Спорт

В федерации хоккея подвели итоги первого круга турнира НХЛ

08.01.2013 00:33|ПсковКомментариев: 1

В федерации хоккея Псковской области подвели итоги первого круга отборочного этапа II Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Как отмечается на сайте спортивной организации, турнир Ночной хоккейной лиги (НХЛ) «выдался интересным и очень скоростным».

«За две недели 7 команд провели по 6 встреч, причем, большая часть из них, 15 матчей, были сыграны за 5 дней со 2 по 6 января. В те дни, когда все отдыхали, наши ветераны играли в хоккей практически каждый день», - говорится в сообщении. В 21 поединке участники турнира забросили 169 шайб (в среднем 8, 04 за игру).

По итогам первого этапа соревнований в турнире уверенно лидирует «Плесков», одержавший победы во всех шести проведенных матчах (12 очков), причем в половине поединков псковичи обыгрывали соперников с очень крупным счетом - с разницей в 7 и более шайб.

На три очка от лидера отстают «Медведи». Третье место занимает «Родина» (6 очков). Столько же зачетных баллов в активе «Пскова» (4 место). Далее расположились «Молния» (5 очков) и «Порхов» (4 очка). Замыкает таблицу армейская дружина «ВДВ-Купол», пока не набравшая ни одного очка.

«В команде «ВДВ-Купол» нет посторонних игроков, все хоккеисты - действующие или уволенные в запас военнослужащие, которые много лет не вставали на коньки и не брали в руки клюшки», - пояснили в федерации.

Лучшим среди бомбардиров стал форвард «Плескова» Сергей Васильев, набравший по системе «гол+пас» 18 очков. Он же с 13-ю забитыми шайбами возглавил список снайперов. Лучшими ассистентами стали игроки «Родины» Андрей Федоров и Николай Александров, на их счету по 7 результативных передач.

Самую крупную победу в первом круге одержал «Плесков», забивший в ворота «ВДВ-Купола» 18 безответных голов.

«Плесков» также стал самой грубой командой – 56 штрафных минут.

Самая дисциплинированная команда – «ВДВ-Купол» - 22 минуты штрафа.

Самый быстрый гол турнира забил Сергей Васильев. 4 января нападающий  «Плескова» отличился уже на 10-й секунде матча с «Псковом».

В первом круге дважды назначался буллит, но Андрей Афанасьев («Псков») и Андрей Трахов («ВДВ-Купол») реализовать штрафной бросок не смогли.

18 шайб были заброшены при игре в неравных составах, из них 12 раз команды реализовали большинство, и еще зафиксировано 6 взятий ворот - в меньшинстве.  

Напомним, второй круг соревнований стартует 11 января.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей