Новости партнеров
Спорт

Псковская область станет базовым регионом по подготовке хоккеистов – Виталий Мутко

12.01.2013 14:34|ПсковКомментариев: 45

На тренировке псковских хоккеистов побывал министр спорта РФ Виталий Мутко, который 12 января находится с рабочим визитом в Псковской области. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе посещения Ледового дворца Виталий Мутко пообщался с юными хоккеистами, которые всего несколько месяцев занимаются в специализированной школе, а также с родителями спортсменов.

Интересовался глава минспорта стоимостью занятий, и по карману ли они псковичам. Председатель Госкомитета области по спорту Андрей Петров пояснил, что обучение для фигуристов и хоккеистов бесплатное. А родители начинающих хоккеистов заверили, что 10-12 тысяч в год они готовы потратить на амуницию для спортсменов.

Виталий Мутко пообещал, что в будущем родителям вообще не придется тратиться на обучение и экипировку юных хоккеистов. «Сейчас закрепится школа. Псков станет базовым регионом по подготовке хоккеистов. И мы будем давать из федерального бюджета субсидию на приобретение экипировки и оборудования, чтобы еще и это с вас снять», - пояснил он, сразу оговорившись, что средства предполагается выделять «не очень большие». «На всю страну 400 млн рублей. То есть школа может получить до 3 млн рублей», - уточнил он.

В беседе с тренером хоккеистов Виталий Мутко поинтересовался условиями работы тренерского состава, дают ли жилье. И получил заверения, что «все в порядочке». Добавим, в школе занимается 165 человек, как мальчики, так и девочки.

В завершение беседы с министром спорта РФ один из юных хоккеистов проскандировал «Россия – лучше всех», чем вызвал одобрительные хлопки у всей делегации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей