Новости партнеров
Спорт

В Пскове пройдет первый тур открытого чемпионата Новгородской области по регби

02.02.2013 13:07|ПсковКомментариев: 11

3 февраля на центральном поле стадиона «Машиностроитель» в Пскове состоится первый тур открытого чемпионата Новгородской области по регби. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель Федерации регби в Псковской области Дмитрий Истомин, в соревнованиях примет участие псковская команда «Кром».

«Наши ребята сыграют два матча с командами из Новгорода. Приглашаю всех любителей регби придти и поддержать команду из Пскова в 15.00», - отметил Д. Истомин.

На снимке: первый матч по регби в истории Пскова. Октябрь 2012 года

Напомним, 7 октября прошлого года Псков впервые в истории принимал у себя регбийный матч. Встреча хозяев и новгородцев прошла на запасном футбольном поле стадиона «Машиностроитель». В гости к молодой недавно образованной любительской команде «Кром» приезжал уже ставший легендой в любительском регби клуб «СНО-Варяг» из Великого Новгорода. «Кром» достойно проявил себя на фоне опытного соперника, но в итоге уступил 20:75.

Отметим, регби - спортивная командная игра с овальным мячом, который игроки каждой команды, передавая друг другу руками и ногами, причем пас руками осуществляется только назад, стараются приземлить в зачетном поле за воротами соперника или забить его в Н-образные ворота (выше перекладины).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей