Новости партнеров
Спорт

«Лыжня России-2013» пройдет в Островском районе

06.02.2013 15:50|ПсковКомментариев: 2

Всероссийские соревнования «Лыжня России-2013» состоятся 10 февраля в деревне Смоленка Островского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, ожидается, что в соревнованиях примут участие 3500 участников.

Соревнования состоятся 10 февраля. С 09.30 до 11.00 в АНО СОЦ «Юность» будет проходить регистрация участников, на 11.40 назначена церемония открытия. Старт гонки будет дан в 12.00.

 

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» - самое масштабное по количеству участников и географическому охвату зимнее спортивное мероприятие в мире состоится 10 февраля.

Соревнования на различных дистанциях пройдут в 71 субъекте РФ, ожидается, что количество участников превысит 1,5 млн человек. Центральный старт традиционно пройдет в спортивном парке «Волен» города Яхромы Дмитровского района Московской области, в котором примут участие более 25 тыс. лыжников.

«Лыжня России» не только привлекает россиян к занятиям физической культурой, но и активно пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней», - отмечается в пресс-релизе министерства спорта.

«Лыжня России» проводится министерством спорта и федерацией лыжных гонок России ежегодно с 1982 года. Если в 2002 году на старт вышли 50 тыс. лыжников из 30 субъектов РФ, то в 2012 году от Камчатки до Калининграда в России стартовали более 1,4 млн любителей лыжного спорта из 68 регионов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей