Новости партнеров
Спорт

Юные биатлонисты в Острове получили путевки на чемпионат России

07.02.2013 17:19|ПсковКомментариев: 2

Сегодня на трассах островского спортивно-оздоровительного Центра «Юность» в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа по биатлону соревновались юноши и девушки 1994-1995 годов рождения, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

 Юноши определяли лидеров в индивидуальной гонке на 12,5 километра с четырьмя огневыми рубежами (по два из положений лежа и стоя). Самые юные стреляющие лыжники подтвердили свой класс. Мурманчане в который уже раз на зональных соревнованиях разыграли между собой  первое и второе места. Сегодня победил Виталий Тимофеев, второй результат у его товарища – Владислава Фоменко. На третьем месте – Алексей Иванов из республики Коми.

В индивидуальной гонке спортсмены, допустившие промахи на огневом рубеже, не бежали штрафные круги, за каждый промах им добавлялась одна минута.

Как среди юношей, так и среди девушек были те, кто все пули посылал в «молоко». Они расположились в конце турнирной таблицы. Среди девушек в индивидуальной гонке на 10 километров  победила Анастасия Егорова из Мурманска. За ней следом, на втором и третьем местах, расположились стреляющие лыжницы из Карелии, Эльвира Цыганова и Юлия Гурьева.

Сразу же после окончания гонки на стадионе СОЦ «Юность» прошло награждение победителей и призеров соревнований. Они получили право участвовать в чемпионате и первенстве России, которые пройдут в Екатеринбурге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей