Сегодня Ольга Калина оказалась второй на чемпионате СЗФО в Острове

08.02.2013 18:17|ПсковКомментариев: 9

Сегодня в островском спортивно-оздоровительном Центре «Юность» завершились чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по биатлону. В последний день соревновались мужчины и женщины, юниоры и юниорки.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мужчины соперничали  в индивидуальной гонке на дистанции в 20 километров с четырьмя огневыми рубежами. Первым дистанцию завершил стреляющий лыжник из Мурманска Александр Качановский. Впервые за чемпионат на пьедестал почета поднялся представитель Санкт-Петербурга Георгий Сурков, показавший второе время на дистанции. На третьем призовом месте - мурманчанин Анатолий Локтионов.

Юниоры определяли сильнейших на 15- километровой дистанции с теми же четырьмя рубежами. Сегодня победу отпраздновал спортсмен из республики Коми Дмитрий Дмитриев. На втором и третьем местах - мурманчане Евгений Влесков и Роман Можин.

Женщины соревновались также на 15-километровой дистанции с 4 огневыми рубежами. За каждый промах в индивидуальной гонке прибавлялась штрафная минута. Победительница соревнований Анна Казакова из Коми настреляла четыре штрафных минуты, остальные призеры в этом «преуспели» больше. У мурманчанки Людмилы Кузьминой - 12 штрафных минут, несмотря на это она заняла второе место, на третьем -Ольга Трифанова из Карелии.

Юниорки, в их числе и псковская биатлонистка Ольга Калина, определяли тройку лучших на дистанции в 12,5 километра. В споре юниорок победу одержала Ярослава Оньшина из Карелии, которая более чисто отстрелялась. Ольга Калина – на втором месте.

Среди спортсменов Центрального округа первое место завоевал краснодарец Евгений Жевлаков (у него и лучшее время дня). На втором месте - Артем Скориков, на третьем -Сергей Якорь ( все из Краснодара) . Среди женщин лучшее время - у Екатерины Аввакумовой из Краснодарского края, у нее же и лучшее время дня среди всех биатлонисток.