Новости партнеров
Спорт

Завершился чемпионат Псковской области среди женщин по классическим шахматам

24.02.2013 19:26|ПсковКомментариев: 40

24 февраля завершился Чемпионат Псковской области среди женщин по классическим шахматам с обсчетом ЭЛО ФИДЕ, который был организован областной Федерацией шахмат и Госкомитетом по физической культуре и спорту. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, уверенную победу в соревновании одержала кандидат в мастера спорта из Острова Анастасия Ковалевич (1999 год рождения), которая впервые стала обладательницей золотой медали среди взрослых.

Соперницы, среди которых были практически все действующие кандидаты в мастера спорта России (за исключением теперь уже экс-чемпионки 2012 года Алины Павловой, которая по семейным обстоятельствам не смогла принять участие в турнире) смогли у нее отобрать только полочка. Чемпионка области Анастасия Ковалевич уже с 9 марта будет представлять нашу область на Чемпионате СЗФО среди женщин.

Второй к финишу пришла перворазрядница София Агафонцева, 1997 года рождения, из Пскова, тем самым дополнительно к серебряной медали среди взрослых София подтвердила и 1 спортивный разряд по шахматам. Третье место у псковитянки кандидата Зои Мандрыкиной. Всех призеров чемпионата тренирует ведущий тренер нашей области, имеющий высшую категорию Григорий Шаранков (Псков).

Лучший результат среди женщин-ветеранов показала, многократная чемпионка СЗФО среди ветеранов кандидат в мастера спорта Лариса Панкина из Плюссы, получив право представлять нашу область в чемпионате среди ветеранов уже 2014 года. По итогам турнира великолучанка Дарья Тихонова выполнила 1 спортивный разряд по шахматам, который сохранится за ней на ближайшие 2 года, если не будет выполнена более высокая норма. 

По решению областной федерации шахмат, каждая участница, как и в чемпионате среди мужчин, была удостоена и денежной премии, которые им были вручены вместе с грамотами и медалями (для призеров) председателем областной Федерации Дмитрием Шаховым и главным арбитром Чемпионата, судьей всероссийской категории, имеющим лицензию ФИДЕ, Романом Алексеевым.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей