Новости партнеров
Спорт

В Пскове проходит открытый чемпионат ВДВ по самбо

15.03.2013 09:33|ПсковКомментариев: 4

15-16 марта на базе 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) проходит второй открытый чемпионат на первенство Воздушно-десантных войск (ВДВ) по борьбе самбо. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам полковник Александр Кучеренко.

В соревнованиях принимают участие свыше 70 сильнейших спортсменов из всех соединений и воинских частей ВДВ, а также представители других видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, силовых министерств и ведомств.

Турнир проводится в рамках Спартакиады Воздушно-десантных войск и посвящен памяти Николая Большакова - ветерана Великой Отечественной войны, первого чемпиона СССР по гиревому спорту, заслуженного тренера России, мастера спорта по всем видам борьбы.

Спартакиада ВДВ на первенство соединений и воинских частей по различным видам спорта, в том числе по шести видам различных единоборств, проводится ежегодно.

Отметим, борьба самбо, наряду с армейским рукопашным боем, является у десантников одним из самых популярных видов единоборств. Проведение открытого чемпионата по самбо послужит дальнейшему развитию в ВДВ этого вида боевого искусства.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей