Новости партнеров
Спорт

«Российский Азимут-2013» пройдет в Опочке

19.03.2013 11:47|ПсковКомментариев: 1

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2013» состоятся в Опочке 26 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель федерации спортивного ориентирования Псковской области Алексей  Никитин.

По его словам, подобные соревнования в Псковской области принимали Псков, Великие Луки, Пушкинские Горы, Пустошка, Себеж, Новосокольники. «В этом году географию проведения  пополнит город Опочка», - отметил он.

Предполагается, что в «Российском Азимуте-2013» в Псковской области примут участие порядка 3000 человек.

Отметим, впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году -  тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта и активного отдыха.          

«Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное  соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом спортивном мероприятии.

Победителей  соревнований «Российский Азимут» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации.      

С положением о Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2013» можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей