Новости партнеров
Спорт

Лучших самбистов ВДВ определили в Пскове

19.03.2013 12:49|ПсковКомментариев: 0

Спортивный комитет Воздушно-десантных войск подвел итоги проведенного в Пскове второго открытого чемпионата на первенство ВДВ по борьбе самбо, посвященного памяти заслуженного тренера России Николая Большакова.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей официальный представитель Управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам полковник Александр Кучеренко,в соревнованиях, в составе 9 спортивных команд от всех соединений и воинских частей ВДВ, приняли участие свыше 70 спортсменов-десантников.

Соревнования проводились на базе гвардейского десантно-штурмового соединения ВДВ, дислоцированного в г. Пскове, в рамках ежегодной спартакиады Воздушно-десантных войск. Чемпионат по борьбе самбо десантники посвятили памяти первого чемпиона СССР по гиревому спорту, ветерана Великой Отечественной войны, заслуженного тренера России, Николая Большакова.

Николай Иванович Большаков был мастером спорта сразу по трем видам борьбы, являлся не однократным чемпионом Вооруженных Сил СССР. Стоя у истоков развития и популяризации борьбы самбо и армейского рукопашного боя в Воздушно-десантных войсках, воспитал не одно поколение спортсменов-десантников прославивших свой род войск.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей