Новости партнеров
Спорт

Чемпионат мира по рогейну пройдет в Псковской области

22.03.2013 11:29|ПсковКомментариев: 1

26-27 июля в Псковской области состоится чемпионат мира по рогейну, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель федерации спортивного ориентирования Псковской области, директор чемпионата Алексей Никитин. Соревнования пройдут в формате 24 часа в соответствии с международными правилами рогейна в окрестностях Пустошки (Алоль).

Организаторами мероприятия выступают Международная федерация рогейна (IRF), Федерация рогейна России и спортивный клуб «Русь».

На данный момент открыта регистрация участников, их количество ограничено до 1200 человек. Каждая команда состоит из 2-3 членов. Заявки на участие подаются через электронную форму регистрации на сайте чемпионата мира.

Отметим, до окончания льготной заявки на 11-й чемпионат мира по рогейну осталось всего 10 дней (последний день льготной заявки 31 марта 2013 г.). При подаче заявки с 1 апреля 2013 г. стартовый взнос возрастает.

Рогейн в его классическом 24-часовом варианте - командный вид спорта. Международный стандарт предусматривает участие в соревнованиях по рогейну команд численностью от двух до пяти человек, не имеющих права разделяться на дистанции. Основная задача - набрать за ограниченный промежуток времени максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. За каждую минуту опоздания после истечения отведенного времени из суммы очков, набранной командой, вычитается по одному штрафному очку, а при опоздании на финиш на 30 и более минут результат команды аннулируется. В случае, когда две или более команд набрали одинаковую сумму очков, более высокое место присуждается раньше финишировавшей команде. Контрольные пункты имеют разную ценность, выраженную в очках, в зависимости от удаленности от старта и сложности КП, и проходить их можно в произвольном порядке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей