Новости партнеров
Спорт

Около 200 пар приняли участие в российском конкурсе по спортивным бальным танцам в Пскове

24.03.2013 11:40|ПсковКомментариев: 0

 

Около 200 танцевальных пар приняли участие в российском конкурсе по спортивным бальным танцам, который прошел вчера, 23 марта, в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент Псковской областной федерации танцевального спорта Владимир Мохов, соревновались на танцплощадке спортсмены из Новгородской и Псковской областей (гг. Псков, Великие Луки, Остров, Порхов, Себеж, Идрица, Пыталово, Пушкинские Горы).

Самые юные участники конкурса, некоторым из них еще не исполнилось и по 6 лет, выступали с двумя или четырьмя танцами, в зависимости от заявленной номинации. Ребята постарше (от 7 до 10 лет) должны были представить от 2 до 5 танцев, также в соответствии с классом участников. Юниоры (12-14 лет) танцевали медленный вальс, квикстеп, самбу, ча-ча-ча, джайв. Всего в первом отделении, где выступали начинающие танцоры (около 80 пар), было заявлено 10 классов участников.

Более «продвинутые» спортсмены выступали во 2-ом отделении конкурса. Здесь было представлено также 10 различных категорий, в зависимости от класса пары и возраста танцоров. В программе исполнителей были такие танцы, как: медленный вальс, танго, венский вальс, квикстеп, самба, ча-ча-ча, румба, джайв. Молодежь и взрослые танцоры оценивались отдельно по двум программам: европейской и латиноамериканской.

Также в рамках конкурса состоялись чемпионат Псковской области среди юниоров и молодежи, а также Первенство области среди детей.

«Дети, безусловно, очень способные», - оценила потенциал выступающих спортсменов главный судья соревнований, председатель Всероссийской коллегии судей Союза танцевального спорта России Елена Колобова.

 

«Если подключатся власти, и если родители будут внимательно относиться к спорту, то шансы завоевывать и российские престижные награды у псковичей есть. Может быть, не в этом году и не в следующем, но через 3-4 года, я уверена, что и в категории «дети», «юниоры-1», то есть у начинающих спортсменов - будут очень хорошие шансы», - заметила Елена Колобова.

Фото и видео Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей