Сегодня: Воскресенье, 23 Апреля    18+

Как правильно сушить детскую обувь? Присадки для топлива Выставка «Строй-Дом» За деталями для подвески - в «Глэдис» Мобильное приложение Псков Консультирование в Пскове Лучшая интерьерная печать в Пскове Псков-ЭКСПО День открытых дверей ФВТЭ Венедиктов Тест на протест

Спортсмены ПЮИ стали победителями и призерами Чемпионата Псковской области по гиревому спорту

26.03.2013 12:19 ПЛН, Псков

В Пскове состоялся Чемпионат Псковской области по гиревому спорту. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института ФСИН России, в соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов региона. Псковский юридический институт ФСИН России представляли два сотрудника и пять курсантов. По итогам соревнований все они стали призерами в личном первенстве.

Состязания проводились с гирями 24 кг по программе классического двоеборья: толчок руками двух гирь от груди (короткий цикл), рывок гири поочередно одной и другой рукой (без перерыва на отдых). Личное первенство разыгрывалось в 7 весовых категориях: до 63, 68, 73, 78, 85, до 95 и свыше 95 кг.

В весовой категории до 85 кг победителем стал вр.и.о. начальника кафедры боевой и физической подготовки Псковского юридического института ФСИН России Александр Колодовский, в весовой категории до 68 кг и 78 кг курсанты Илья Акулов и Владимир Калинин заняли вторые места. Преподаватель кафедры боевой и физической подготовки института Александр Грек и курсанты Артем Мамонтов и Александр Тюшев стали призерами соревнований в своих весовых категориях.

«Я очень доволен результатами, которые показали на этих соревнованиях наши курсанты. Видно, что мастерство их растет, и они начинают уже составлять конкуренцию не только спортсменам города, но и области», - сказал вр.и.о. начальника кафедры боевой и физической подготовки Псковского юридического института ФСИН России Александр Колодовский.

По результатам Чемпионата Псковской области по гиревому спорту состоялся отбор на российские соревнования «Европейская зона России», которые будут проходить с 11 по 14 апреля в Краснодаре.

Какой оценки заслуживает работа псковских муниципальных чиновников, ответственных за состояние городского хозяйства?