Новости партнеров
Спорт

Уличные спортивные тренажеры появятся на стадионе «Машиностроитель»

12.04.2013 12:09|ПсковКомментариев: 10

Уличные спортивные тренажеры будут установлены на стадионе «Машиностроитель» в Пскове до 15 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил руководитель проекта «Здоровое поколение – здоровый регион» Виталий Козырев.

Тренажеры будут установлены за счет средств бюджета Псковской области, выделенных в виде субсидий социально ориентированной некоммерческой организации «Федерация тяжелой атлетики Псковской области» в поддержку проекта «Здоровое поколение – здоровый регион».

Сегодня, 12 апреля, между МБУ «Стадион «Машиностроитель» и ПРОО «Федерация тяжёлой атлетики Псковской области» подписан договор на размещение уличных спортивных тренажеров.

«Первоначально уличные спортивные тренажеры планировалось установить на территории Финского парка, но ввиду его предстоящей реконструкции Управление городского хозяйства это место размещения тренажеров не согласовало», - отметил В. Козырев.

Открытие площадки с уличными тренажерами планируется 1 июня, в День защиты детей.

Отметим, проект «Здоровое поколение – здоровый регион» направлен на молодежь в возрасте от 14 до 30 лет, не задействованных в спорте, с целью формирования у них негативного отношения к алкоголизму и наркомании, путем привлечения их к здоровому образу жизни через популяризацию занятий на уличных спортивных тренажерах.

Суть проекта заключается в еженедельных бесплатных занятиях на уличных спортивных тренажерах, которые будут проходить каждую субботу в течение лета под руководством профессиональных фитнес-инструкторов для всех желающих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей