Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках определили лучших среди юных боксеров

15.04.2013 15:06|ПсковКомментариев: 0

13 и 14 апреля в ДЮСШ «Центр единоборств» состоялось первенство Великих Лук по боксу среди младших, средних и старших юношей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Как пояснил директор спортшколы Сергей Фомин, данные соревнования являлись отборочными на первенство области. Кроме того, он напомнил, что многие воспитанники «Центра Единоборств» представляют Великие Луки и Псковскую область на мировой арене. Это член национальной сборной России Мухаммад Шехов, члены молодежной сборной – Юрий Федоров, Сергей Егоров, Денис Фомин.

С приветственным словом в ходе церемонии открытия первенства к его участникам обратился председатель комитета по молодежной политике и спорту администрации города Константин Максимов.

«Боксерская перчатка всегда  будет одним из символов спортивной жизни Великих Лук. Этот вид спорта  получил свое развитие в нашем городе  благодаря деятельности прекрасного человека, безмерно увлеченного и преданного данному виду единоборств, заложившего школу великолукского бокса – благодаря усилиям Евгения Афанасьевича Клевцова», - отметил он.

Почетное право поднятия  флага соревнований  было предоставлено  выпускнику «Центра единоборств», студенту ВЛГАФК, члену сборной страны по боксу, участнику  Олимпиады в Лондоне Мухаммаду Шехову.

Кульминацией соревнований стал заключительный бой, где в супертяжелом весе встретились опытные бойцы, которые входят  в состав сборной области и поедут защищать честь региона на первенство СЗФО. Это Давид Бекташев и Дмитрий Емельянов. Чуть сильнее оказался первый спортсмен.

С полным списком победителей соревнований можно ознакомиться здесь>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей