«Гдов» стал чемпионом Псковской области по хоккею

27.04.2013 10:02|ПсковКомментариев: 5

ХК «Гдов» стал чемпионом Псковской области по хоккею. Второй матч финальной серии завершился победой гдовичей над «Родиной» со счетом 3:1. Таким образом, ХК «Гдов» стал чемпионом Псковской области, выиграв финальную серию 2:0.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в матче за третье место «Плесков» переиграл великолукский «Экспресс» – 4:2. Завершился турнир и во втором по рангу эшелоне псковского хоккея.

Победителем первенства области среди команд второй группы стала команда «Медведи», уверенно выиграв финальную серию у ХК «Порхов (6:2 и 6:0). Бронзовыми призерами стали хоккеисты печорской «Еврокерамики», которые в матче за третье место взяли верх над «Барсами» – 5:2.

На этом длившейся 6 месяцев чемпионат псковской области по хоккею завершен.

Второй год чемпионат проходил под крышей ледового Дворца. Размах турнира грандиозен: в соревнованиях участвовало 17 команд, количество игроков – 370, было сыграно 156 матчей, сильнейшие команды провели по 22-23 игры. В других игровых видах спорта ничего подобного в нашей области нет.

Итог чемпионата смело можно назвать сенсационным, в финале областного турнира играли команды представляющие районы. Впервые в истории псковского хоккея «за бортом» остались хоккейные коллективы их Пскова и Великих Лук.

«Гдов» достойно выглядел весь сезон. Победили в регулярном чемпионате, и закономерно выиграли финальную серию. Победила самая молодая и самая сплоченная команда.