Новости партнеров
Спорт

Сотрудница псковского «Зубра» завоевала «золото» и «серебро» на соревнованиях по легкой атлетике в Смоленске

29.04.2013 11:01|ПсковКомментариев: 4

В Смоленске прошли межрегиональные соревнования по легкой атлетике памяти Ивана Шкодина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ФСИН России по Псковской области, в состязаниях приняли участие спортсмены Смоленской, Новогородской, Псковской областей, республики Беларусь. Псков был представлен командой из 28 спортсменов разных возрастных групп.

В течение двух дней на стадионе «Крылья советов» выявляли сильнейших спортсменов в различных видах легкой атлетики: спринте, прыжках, метании диска, толкании ядра и беге на средние дистанции.

Инструктор-кинолог отдела специального назначения «Зубр» УФСИН России по Псковской области Светлана Лаптева с большим отрывом выиграла дистанцию в полтора километра. И уже на следующий день в беге на 3000 метров заняла второе место. Итог – золото и серебро выездных соревнований.

«Дистанция оказалась сложной: сказались и погодные условия, мешал сильный порывистый ветер. Пришлось собраться со всеми силами и преодолеть все сложности. На кону было первое место выездных соревнований. Тем более, хотелось начать летний сезон достойно. Это первые старты на открытом стадионе 2013 года и для меня они оказались очень удачными. Хотелось бы отметить отличные условия для занятия спортом в Смоленске: покрытие на стадионе соответствует современным требованиям, чего не хватает псковскому стадиону «Машиностроитель», на котором покрытие не менялось уже 40 лет: оно устарело и требует замены. Такие условия не могут не сказаться на общих результатах, которые показывают спортсмены. Хорошо, если есть возможность тренироваться на выездах», - поделилась победительница Светлана Лаптева.

Сейчас сотрудница псковского спецназа начала готовиться к новым стартам: уже в середине мая Светлана поборется за первые места чемпионата общества «Динамо» среди силовых структур России в городе Ижевске.

Добавим, что команда Псковской области выступила на соревнованиях в Смоленске достойно. Каждый спортсмен завоевал призовые места в разных видах легкой атлетики.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей