Новости партнеров
Спорт

В мае состоится открытие VIII турнира по шахматам трех ветвей власти

07.05.2013 14:34|ПсковКомментариев: 12

17 мая состоится открытие VIII турнира по шахматам трех ветвей власти, сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области.

Это уже восьмой турнир, ставший популярным среди политиков и чиновников области. В составе команды выступают по три руководящих работника-представителя от исполнительной (администрация области), законодательной (областное Собрание депутатов) и судебной власти (Псковский областной суд), а также муниципалитетов Псковской области. С 2008 года года по просьбам ветеранов в турнир допущены по две команды от ветеранов органов государственной власти и местного самоуправления.

В турнирах принимали участие политики (Валентин Каленский, Анатолий Копосов, Анатолий Тиханов, Александр Рогов, Александр Братчиков, Александр Гизбрехт) и руководители органов власти области (Михаил Кузнецов, Дмитрий Шахов, Владимир Федулов, Владимир Наушкин, Сергей Шерстобитов), а также федеральные судьи (Вячеслав Суров, Виктор Ковалев, Виктор Жбанков) и руководители федеральных структур (Александр Розов - Управление Минюста по Псковской области, Александр Дроздов - УФСНК). За свои муниципалитеты выступали главы Сергей Баранов из Пыталово, председатель Собрания депутатов Великолукского района Станислав Лукашов, начальники отделов и управлений Виктор Фролов и Юрий Никифоров из Великих Лук. Многие из них имеют 1 спортивный разряд по шахматам

Первый турнир в 2006 году выиграла администрация области, которая смогла повторно стать обладателями золотых медалей еще раз только в 2008 году. В 2007 году чемпионом области стала команда администрации Великих Лук, а с 2009 года бессменным чемпионом стала команда ветеранов органов местного самоуправления из Великих Лук.

В 2007 году сборная команда псковских депутатов сыграла со своими коллегами из латвийского парламента в Риге. В этом году на турнир приглашены команды российского и латвийского парламентов, которые в прошлом году успешно выступили на Парламентских играх в Москве, которые были организованы Государственной Думой. 

Добавим, по данным регионального рейтинга шахматистов области на 1 апреля 2013 года в 100 ведущих шахматистов (из более чем 1050 активных шахматистов региона) вошли ветераны органов МСУ Владимир Гультяев (42) и Владимир Черкашин (47), Виктор Фролов (58) - администрация Великих Лук, депутат областного Собрания Анатолий Копосов(70), ветеран ОМСУ Владимир Васильев (77), лидер фракции КПРФ, депутат Александр Рогов(81), ветеран органов госвласти Владимир Федулов (95). 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей