Сборная России потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира по хоккею

11.05.2013 01:29|ПсковКомментариев: 9

Сборная России по хоккею потерпела второе поражение подряд в рамках чемпионата мира, уступив со счетом 2:3 хозяевам турнира - команде Финляндии.

Соперники россиян открыли счет уже на 4-й минуте. В начале второго периода счет сравнял нападающий Александр Радулов. Вскоре сборная Финляндии забросила две шайбы. В конце третьего периода один из лидеров нашей команды Илья Ковальчук сократил разрыв в счете. Несмотря на отчаянные попытки, уйти от поражения россияне не смогли.

Напомним, что ранее наша команда сенсационно проиграла французам.

Таким образом, сборная России опустилась на вторую строчку турнирной таблицы группы Н  с 9 очками. Третье место с таким же количеством очков занимает сборная США. На первой строчке находится сборная Финляндии, набравшая 11 очков.

В воскресенье, 12 мая, российская сборная встретится со сборной Словакии.