Новости партнеров
Спорт

Бывшие наркоманы встретятся со священниками на футбольном поле в Пскове

13.05.2013 14:36|ПсковКомментариев: 7

В Пскове на стадионе «747» состоится матч сборных Санкт-Петербургской митрополии по футболу и пациентов и выпускников реабилитационного центра «Ручей».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов мероприятия Юрий Стрекаловский, матч пройдет 17 мая в 15.00.

Он отметил, что сборная Санкт-Петербургской митрополии по футболу создана в 2012 по благословению Владимира, митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского.

Среди гостей мероприятия - епископ Маркелл - викарий Петербургской епархии, епископ Царскосельский.

По словам Юрия Стрекаловского, подобный дружеский визит гостей из Санкт-Петербурга - первый. «Спорт - важное направление в деятельности нашего Реабилитационного центра. Мы рады принимать таких гостей, ведь занятия спортом никак не противоречат духовной жизни, наоборот: вспомним знаменитое выражение: Órandúm (e)st ut sít mens sán(a) in córpore sáno - «Молитесь о том, чтобы в здоровом теле был здоровый дух», - отметил он. - Мы уверены, что этот визит послужит благому делу выздоровления наших пациентов, укрепления их в православной вере, а также поспособствует распространению здоровой и трезвой жизни среди псковичей».

Напомним, реабилитационный центр «Ручей» работает с пациентами, страдающими алкогольной и наркотической зависимостью. Помимо медицинских процедур программа центра включает занятия с психологами и общение со священниками, а также совместную молитву.

Вход на мероприятие - свободный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей