Новости партнеров
Спорт

Перед последним туром ФК «Псков-747» сохраняет шансы на завоевание серебряных наград

29.05.2013 13:50|ПсковКомментариев: 3

31 мая будут сыграны матчи 28-го тура и первенство России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона станет достоянием футбольной истории. Однако уже сейчас можно сказать, что по итогам этого турнира ФК «Псков-747» добился заметного прогресса.

Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей пресс-атташе ФК «Псков-747» Игорь Сычев, если летом 2012 года псковичи финишировали на 7-м месте, то теперь, независимо от исхода последнего гостевого поединка с ФК «Питер» наша команда точно будет в призерах. Более того, после гостевого поражения ближайшего преследователя псковичей – ивановского «Текстильщика» от «Волги» (0:1), шансы «Пскова-747» на завоевание второго места значительно возросли. Для достижения этого результата псковичам, имеющим, как и «Текстильщик» 48 очков, в последнем матче с «Питером» необходимо сыграть не хуже ивановцев, которым предстоит гостевой поединок с футболистами Долгопрудного. Футболисты Подмосковья долгое время претендовали на медали, а ныне, набрав 44 очка, занимают 4-е место. 

Напомним, что при равенстве очков и одинаковом количестве побед («Псков-747» и «Текстильщик» имеют по 14 выигрышей) учитываются исходы личных встреч, а этот показатель – в пользу нашей команды. В очных поединках соперники одержали по одной домашней победе: псковичи – 3:1, а ивановцы – 2:1. К тому же, забив 39 мячей, именно ФК «Псков-747» ныне является самой результативной командой зоны «Запад». Как известно, победителем зоны «Запад»-2013 стал дебютант турнира нашего региона – «Химик» (Дзержинск).

Перед отъездом на последнюю игру сезона-2013 главный тренер «Пскова-747» Игорь Васильев подчеркнул, что наша команда и в этом поединке не отступит от своего игрового принципа – играть на победу в каждом матче. Такой подход и принес псковичам успех в этом сезоне. Для поддержки команды в столь важном матче руководство «Пскова-747» организовало выезд псковских болельщиков в Петербург.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей