Новости партнеров
Спорт

Единственный этап Кубка России по шахматам среди детей в СЗФО пройдет в Пскове

31.05.2013 08:55|ПсковКомментариев: 4

Единственный этап Кубка России по шахматам среди детей в СЗФО пройдет в Пскове с 23 июня по 3 июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, такое решение окончательно согласовано Российской шахматной федерацией совместно с областными комитетом по физической культуре и спорту и федерацией шахмат.

На сайте РШФ открыта регистрация участников турнира, которые пройдут среди детей в категориях до 9, 11, 13 и 15 лет. Главным судьей псковского этапа Кубка России назначен международный арбитр Вячеслав Намруев.

Детский этап кубка России в этом году входит в серию турниров, которые пройдут в период проведения в Пскове Х юбилейного Международного шахматного фестиваля Псков-2013. Организаторы фестиваля запланировали для его участников разнообразную серию турниров - для выполнения нормы кандидата в мастера спорта России по шахматам, рейтинговые турниры по классическим и быстрым шахматам, а также изюминка фестиваля, турнир, ставший традиционным, - ночной блиц-марафон.

Впервые в этом году областная федерация шахмат запланировала командный турнир, в котором могут играть все участники фестиваля, а главными призами станут на выбор: ужин при свечах в лучших ресторанах Пскова, индивидуальная бесплатная экскурсия в Изборск с традиционным русским обедом в одноименном гостиничном комплексе, а также посещение аква-центра.

Соревнования пройдут при поддержке областной администрации и областного Собрания депутатов, а также спонсоров, которые приготовили разнообразные призы по 12 номинациям в каждом турнире фестиваля. Культурная программа фестиваля также насыщена и включает посещение исторических мест Псковского края.

ФШПО приглашает всех поклонников шахмат принять участие в любом понравившемся турнире фестиваля и окунуться в увлекательный мир шахматных баталий в интересной компании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей