Новости партнеров
Спорт

Биатлонисты из пяти регионов будут состязаться в гонке преследования в СОЦ «Юность»

16.06.2013 12:17|ПсковКомментариев: 0

В СОЦ «Юность» (Островский район) начался второй день Всероссийских отборочных соревнований к ЧМ по летнему биатлону. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе мероприятия, сегодня сильнейшие спортсмены из пяти регионов России будут состязаться в гонке преследования на 12,5 километров.

Согласно стартовому протоколу, первым на трассу отправится победитель вчерашнего спринта москвич Андрей Прокунин. Вслед за ним с интервалом 2 минуты и две секунды стартует Андрей Тургенев из Красноярского края. И еще через девять секунд на дистанцию выйдет представитель Псковской области, победитель вчерашней гонки среди юниоров Антон Свотин. Остальные участники также стартуют в соответствии со вчерашним отставанием от лидера.

В гонке преследования примет участие и прославленная биатлонистка Екатерина Юрлова. Мастер спорта международного класса прибыла в Псковскую область только в пятницу вечером и не успела принять участие в спринтерской гонке 15 июня.

Напомним, победители соревнований в Острове отправятся на Чемпионат мира по летнему биатлону, который начнется 16 июля в Италии. В этом году Международный союз биатлонистов (IBU) сдвинул время проведения Чемпионата на более раннюю дату, в связи с чем спортсменам различных стран пришлось быстро переориентироваться, и проводить отборочные соревнования в весьма сжатые сроки. Тем не менее, псковская лыжная и биатлонная база «Юность» была полностью подготовлена к проведению Всероссийских соревнований.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей